Обсуждение Проекта бюджета Г.о. Подольск на публичных слушаниях

Принял участие в обсуждении Проекта бюджета Подольска на 2024 год и плановый период 2025-2026гг. на публичных слушаниях.

Большая часть средств, традиционно, будет направлена на социальную сферу: образование, здравоохранение, культуру, спорт и благоустройство. Бюджет на 2024-й — социально ориентированный и составит более 20 миллиардов рублей. Более 70% (почти 15 миллиардов рублей) будет направлено на соцсферу. Значительную часть бюджета направят на образование. В частности, это обеспечение деятельности муниципальных учреждений, укрепление материально-технической базы, оснащение и проведение капремонтов в школах и детских садах Г.о. Подольск.

Также в приоритете стоит строительство объектов социальной инфраструктуры. Особое внимание уделят и благоустройству. Отдельную строку в бюджете округа занимает сфера культуры. Многое из запланированного — это наказы жителей, ставшие основой Народной программы партии «Единая Россия». Строительство детских и спортивных площадок, новые линии освещения, ремонт дорог и домов, обеспечение жильем детей-сирот и еще множество социально значимых направлений включает проект бюджета на 2024-ый год. Все возникшие по нему вопросы рассмотрят на Заседании комиссии, после чего документ представят для утверждения на сессии Совета депутатов округа.

Печать