Участие в открытии военно-спортивной игры «Зарница» в микрорайоне Кузнечики.

Принял участие в открытии военно-спортивной игры «Зарница», организованной по инициативе Ассоциации спортсменов и спортивных клубов микрорайона Кузнечики «Кузнечики». Ранее ко мне обратились члены Ассоциации с просьбой оказать содействие в организации и проведении мероприятия. Инициативу спортсменов я поддержал, оказав необходимую финансовую помощь.

«Зарница» являлась частью детства каждого советского ребенка.  С 1968 по 1990 годы в ней ежегодно принимали участие от 11 до 16 миллионов школьников из СССР и дружественных стран. Название игры было придумано неслучайно, «Зарница» — это напоминание о больших военных грозах, которые разрушительно шумели на нашей земле во время Гражданской и Отечественной войн. Основной смысл игры заключается в том, чтобы быть достойными памяти Героев, отстоявших нашу Родину. Именно поэтому в настоящее время очень важно приобщать молодежь к спорту, заниматься военно-патриотическим воспитанием, чтобы сохранить память о важных событиях и не дать переписать нашу историю. Совместно с Ассоциацией приняли решение провести военно-спортивную игру «Зарница» 19-20 мая, посвятив её Дню пионерии.

В процессе подготовки к старту игры, пообщался в неформальной обстановке с участниками и организаторами. Поднял тему Специальной-военной операции. Обсудили важность и необходимость ее проведения. Ответил на интересующие вопросы ребят.

В течении 2-х дней юнармейские отряды, кадетские классы и военно-патриотические клубы микрорайона будут соревноваться в точности стрельбы из автомата Калашникова, в скорости его сборки и разборки, преодолении болота и пропасти, метании гранаты, оказании первой помощи «раненому» и переноске его в безопасное место. Также ожидаются викторины с вопросами на тему истории Великой Отечественной Войны, конкурс «Воинские звания ВС РФ», марш-бросок на 3 км с выполнением вводных «Путь разведчика», ориентирование по карте на местности и «Лазертаг» — захват условного штаба противника.

Печать