Контроль хода работ по благоустройству новой пешеходной зоны по губернаторской программе.

15 мая 2023г принял участие в мониторинге хода работ по благоустройству новой пешеходной зоны на Бульваре 65-летия Победы совместно с Главой Городского округа Подольск Дмитрием Жариковым, первым заместителем председателя Совета депутатов, Любовью Ушаневой и коллегами по депутатскому корпусу. Благоустройство ведется по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Формирование современной комфортной городской среды», а также в рамках ПП «Городская среда».

Основная часть стройматериалов находится на объекте. Активно ведутся работы по устройству дорожек, малых архитектурных форм и освещению. Особое внимание уделяется работам над одной из главных достопримечательностей бульвара — плиточным рисунком в виде самолёта, контуры которого уже видны жителям верхних этажей соседних МКД. В ближайшее время будет установлена стела «Населенный пункт воинской доблести».

В целом объект готов более чем на 30%, запланирована сдача осенью текущего года. На бульваре также появятся детская и спортивная зоны скейт-площадки и, конечно же, запланировано озеленение.

Печать