В Кузнечиках пройдет военно-спортивная игра «Зарница».

19 и 20 мая в Кузнечиках, по инициативе спортсменов АССК «Кузнечики», пройдет военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню пионерии.

Та самая «Зарница», которая являлась частью детства каждого советского ребенка и в которой с 1968 по 1990 годы ежегодно принимали участие от 11 до 16 миллионов школьников из СССР и дружественных стран.

Название игры было придумано неслучайно, «Зарница» — это напоминание о больших военных грозах, которые разрушительно шумели на нашей земле во время Гражданской и Отечественной войн. Основной смысл игры заключается в том, чтобы быть достойными памяти Героев, отстоявших нашу Родину.

Став частью зарничного братства, наша молодёжь не только закаляется физически, но прежде всего, воспитывает в себе военно-патриотический дух, который в нынешнее время особенно ценен. Ведь, как известно, именно тех, кто помнит и чтит своё прошлое, впереди ожидает счастливое будущее.

На предстоящей игре ребята будут соревноваться в точности стрельбы из автомата Калашникова, в скорости его сборки и разборки, преодолении болота и пропасти, метании гранаты, оказании первой помощи «раненому» и переноске его в безопасное место. Также ожидаются викторины с вопросами на тему истории Великой Отечественной Войны, конкурс «Воинские звания ВС РФ», марш-бросок на 3 км с выполнением вводных «Путь разведчика», ориентирование по карте на местности и «Лазертаг» — захват условного штаба противника.

Желаю всем участникам «Зарницы» смелости, ловкости, смекалки и силы командного духа!

Печать