36-е заседание Совета депутатов Городского округа Подольск.

21 марта состоялось 36-е заседание Совета депутатов Городского округа Подольск под председательством Николая Пестова.
В работе сессии приняли участие депутаты Московской областной Думы Павел Максимович и Татьяна Никитас.

Перед началом рассмотрения вопросов повестки Н.И.Пестов вручил Почётный знак Совета депутатов Городского
округа Подольск Владимиру Александровичу Муренкову, заместителю генерального директора исполнительной дирекции Московского областного союза промышленников и предпринимателей,
за многолетний плодотворный труд,активную общественно-политическую деятельность и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Подольска. Многие годы В.А.Муренков посвятил развитию промышленности в Подольске, возглавлял завод «Микропровод».

Коллегам был представлен зарегистрированный депутатом по списку партии ЛДПР Андрей Герасимов, занявший вакантное место после сложения депутатских полномочий Артёмом Зозулей.

В рамках повестки дня первым с докладом выступил Николай Пестов, представив отчёт об основных направлениях деятельности депутатов окружного Совета и результатах работы за 2022-й год.
Прошедший год был непростым, но вопреки всем трудностям достаточно эффективным и плодотворным. Деятельность депутатов во многом строилась исходя из новых политических реалий. Решение Президента РФ В.В.Путина о проведении Специальной военной операции было поддержано депутатами всех фракций,
и мероприятия, связанные с помощью участникам СВО и их семьям, беженцам и жителям других регионов России, временно находящимся у нас, проводились планомерно и результативно.
За всеми депутатами закреплены семьи мобилизованных подольчан в целях оперативно обеспечить оказание им содействия в решении жизненно важных вопросов.

За 2022-й год Советом депутатов принято 155 социально значимых решений, затрагивающих все сферы жизни Большого Подольска. Значительная часть решений связана со сферой имущественных и земельных отношений, финансами и экономикой, социальной поддержкой граждан.

Депутаты осуществляли контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения – эта деятельность освещалась в местных средствах массовой информации и на личных страницах народных избранников.

В 2022 году Советом депутатов принято решение об обращении в Московскую областную Думу, Правительство Московской области и к Губернатору Московской области с ходатайством о присвоении Городскому округу Подольск почётного звания «Город трудовой доблести».
Соответствующее решение принято и Московской областной Думой.

На основании решений Совета депутатов увековечена память наших заслуженных земляков – Николая Ивановича Маштакова и Александра Александровича Ефимова.

Депутаты всех фракций вели активную работу по исполнению наказов жителей на территории своих избирательных округов, осуществляли контроль реализации важных инфраструктурных проектов. Это возведение пристройки к школе 13 и реконструкция здания Лицея Климовска, строительство детских садов на улицах Колхозной и Школьной, нового сквера в Кутузово, пешеходной зоны и городского парка в Центральном микрорайоне, комплексное благоустройство дворов и ремонт муниципальных дорог.

Депутаты не оставались в стороне от решения острой проблемы обманутых дольщиков.В настоящее время исполняются уже принятые решения о выплате денежных компенсаций дольщикам семи объектов жилищного строительства.

Не реже двух раз в месяц депутаты проводят личный приём граждан, выходят с депутатскими запросами для решения поставленных подольчанами проблем в органы власти всех уровней и в профильные государственные и муниципальные службы.
Результативность работы по этому и другим ответственным направлениям была подробно проанализирована докладчиком.

Печать