Заседание Совета депутатов Г.о. Подольск

09 сентября 2021г депутат Совета депутатов Г.о. Подольск по Избирательному округу № 10 мкр. Кузнечики Евгений Исаев принял участие в 13-м Заседании Совета депутатов Г.о. Подольск.

На очередном Заседании были внесены изменения в бюджет муниципалитета в связи с заключением Соглашения с Министерством экономики и финансов Московской области: из средств бюджета Московской области бюджету Г.о. Подольск в 2021 году предоставляется бюджетный кредит в размере 1 945 000 000 руб. для погашения действующих долговых обязательств по коммерческим кредитам.

«По решению руководства страны, Правительство РФ проводит мероприятия по поддержке регионов, муниципалитетов, в части снижения долговой нагрузки. Соответственно, переход с коммерческого на государственный кредит с низкой процентной ставкой (0,1% годовых) снижает долговую нагрузку с нашего бюджета. Помощь такая оказывается Правительством Московской области по решению Губернатора» — прокомментировал вносимые изменения Глава Г.о. Подольск Николай Пестов.

Печать