Диктант Победы.

29 апреля 2021 года пройдет исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. В этом году поменяются площадки и формат подготовки для участников акции «Диктант Победы». Главной темой традиционных патриотических акций станет 80-летие начала Великой Отечественной войны.

Среди новых форматов – интеллектуальные игры. Например, совместно с движением «Волонтеры Победы» партия «Единая Россия» организует Всероссийскую историческую игру для школьников на тему событий Великой Отечественной войны «1418» — столько дней длилась война.

На региональных площадках организуют выступления агитбригад, тематические выставки, посвященные истории Великой Отечественной войны, фотозоны с символикой Диктанта, а также «полевые кухни».

Выпускники школ, участвующие в Диктанте и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь ряд преференций при поступлении в вузы по усмотрению образовательной организации.

Чтобы принять участие в акции «Диктант Победы» необходимо:

  • Прийти на ближайшую площадку проведения мероприятия 29 апреля и зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы». Принять участие в «Диктанте Победы» так же можно он-лайн на сайте в день проведения;
  • Адрес ближайшей площадки можно найти на официальном сайте Диктант Победы или в приложении.

Напомним, «Диктант Победы» 3 сентября 2020 года написали свыше 1 млн. человек (4 156 подольчан)  в 85-ти регионах России. Количество офлайн-площадок акции выросло с 1 400 до 11 000 (61 площадка в Г.о. Подольск). Площадки были организованы во всех населенных пунктах с численностью населения больше пяти тысяч человек. В акции приняли участие 76 иностранных государств, где была организована 151 площадка. «Диктант Победы» был включен в список основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы, объявленного Президентом Владимиром Путиным.

Печать