Первая площадка для приема крупногабаритных отходов «Мегабак» открылась в Г.о. Подольск.

1 августа 2020г  в Г.о. Подольск открылся Пункт бесплатного приема крупногабаритных отходов «Мегабак». Проект является частью системы по раздельному сбору мусора в Подмосковье. Жители смогут сдать на вторичную переработку бытовую технику, старую мебель, текстиль, стекло, металл.

В настоящее время пункт расположен по адресу: Г.о. Подольск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.17б. На площадке установлено три контейнера объемом по 8 кубометров, два однокубовых бака, отдельная емкость  для сбора отработанных батареек. Участвовать в акции будут волонтеры в субботу и воскресенье с 12:00 до 18:00, а со среды по пятницу  с 16:00 до 20:00. Они будут информировать жителей о правилах сортировки отходов. График работы площадки: ежедневно с 9.00 до 18.00.

Отходы будут вывозиться по мере заполнения контейнеров, договоры заключены с несколькими подрядными организациями. Проект стартовал на территории 11 округов: Балашихи, Домодедово, Истры, Королева, Красногорска, Люберец, Мытищ, Одинцово, Подольска, Реутова и Сергиева Посада.

Площадки для сдачи мусора станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на снижение, минимум в два раза, объемов вывоза мусора на полигоны и увеличение доли перерабатываемых отходов. Снижение объема захораниваемого на полигонах мусора и увеличение массы переработанных коммунальных отходов — одна из целей национального проекта «Экология».

Печать