Встреча в ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста — перспективы сотрудничества в рамках партийного проекта «Российское село»

В среду, 22 июля, в рамках партийного проекта «Российское село» ВПП «Единая Россия» в Федеральном научном центре животноводства — ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста прошла встреча директора центра, академика РАН Наталии Зиновьевой с заместителем главы администрации Городского округа Подольск по развитию производства и предпринимательства Дмитрием Герасимовым. Во встрече также приняли участие заместитель начальника Управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации Алексей Мартынов, заместитель директора центра по научно-организационной работе и работе с филиалами Ольга Осадчая, заместитель директора центра по общим вопросам Игорь Гусев и другие.

Во время ознакомительной экскурсии по институту гости побывали в центре коллективного пользования научным оборудованием «Биоресурсы и биоинженерия сельскохозяйственных животных», лаборатории микробиологии, лаборатории экспериментальной эмбриологии. Наталия Зиновьева рассказала о новейших научных разработках центра в области биотехнологии, генной инженерии и селекции животных.

Дмитрия Герасимова познакомили с последним достижением ученых центра — первым в России клонированным теленком, полученным методом пересадки ядер соматических клеток.

После осмотра лабораторий в кабинете директора прошло обсуждение перспектив развития сотрудничества в рамках партийного проекта «Российское село».

Печать