Вечная, светлая память Героям!

В этом году мы празднуем 75 годовщину Победы над фашистской Германией. Великая Отечественная Война стала большой трагедией и большим испытанием не только для нашего народа, но и для многих стран Западной Европы.

Ни какими словами не выразить всё то, что пришлось пережить и вынести нашим отцам и дедам, матерям и бабушкам.

В Великой Отечественной Войне погибло около 30 миллионов человек, сотни тысяч находились в концлагерях,  в тылу люди страдали от голода, не мало жизней унесли  и послевоенные годы. Война не пожалела ни детей, ни стариков, ни женщин. Но наш народ, наши отважные деды и прадеды достойно приняли каждый бой и не пожалели своих жизней ради мира, ради свободы. Помните это!

Цените мир, дорожите близкими, будьте благодарны нашим отцам и дедам, матерям и бабушкам, отдавшим свои жизни за нашу жизнь.

Очень важно сохранять память предков и не допускать фальсификации истории. «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего». Именно поэтому один из блоков поправок к Конституции РФ связан с нормами о сохранении памяти о защитниках Отечества и противодействии фальсификациям исторической правды.

 Справочно о вносимых поправках:

Ст.67.1:

  1. Российская Федерация, объединённая тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признаёт исторически сложившееся государственное единство.
  2. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

#ГодПамятиИСлавы #ИдуНаПоправку #ЕдинаяРоссия #Подмосковье

Печать