Социально значимые решения приняты на 68-м заседании Совета депутатов Г.о. Подольск

На повестку дня был вынесен ряд значимых вопросов, касающихся установления величины порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими, и принятия их на учет как нуждающихся в жилых помещениях; инициирования принятия в муниципальную собственность земельного участка из собственности Московской области, в целях его дальнейшего предоставления многодетным семьям; плана работы Совета на 1 полугодие 2020 года и другие.

Решением «Об утверждении Перечня недвижимого имущества, принимаемого в муниципальную собственность муниципального образования «Городской округ Подольск» из собственности Московской области» Совет депутатов инициировал процедуру принятия земельного участка, площадью 176 тыс. кв.м , расположенного в д. Ваулово Чеховского района, с дальнейшей целью предоставления его многодетным семьям. Первый заместитель председателя Совета депутатов Любовь Ушанева прокомментировала, что в настоящее время категория этого участка — «земли сельскохозяйственного назначения», вид разрешенного использования — «для сельскохозяйственного производства». После завершения процедуры принятия, будет осуществлен перевод категории земель под дачное строительство. Депутаты единогласно приняли решение с учетом его социальной значимости для муниципалитета.

В соответствии с повесткой дня депутаты назначили на 11 марта 2020 года публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Городского округа Подольск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области». Предлагаемые изменения обусловлены изменениями федерального и областного законодательства.

В завершении по предложению председателя Совета был утвержден план работы депутатского корпуса на 1 полугодие 2020 года.

Печать