21 сентября микрорайон Кузнечики стал частью масштабной областной акции «Наш лес. Посади свое дерево».

В акции приняли участие учащиеся школ № 32, 34, 35, гимназии № 7, колледжа имени А.В.Никулина, воспитанники детских садов, а также жители микрорайона Кузнечики.

Депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Исаев Евгений Николаевич предоставил 24 саженца кустарника «Пузыреплодника» и плодородный грунт для реализации Акции:  на территории  Гимназии №7 высажена живая «изгородь». Учащиеся Гимназии назвали Акцию «Посади дерево за правовое будущее России». Концепция акции – каждое посаженное дерево – это права, закрепленные в конституции Российской Федерации. Деревья укоренятся, вырастут, а это значит права наши будут такими же крепкими и незыблемыми!

На Аллее Героев, расположенной между улицами Генерала Смирнова и Кирова высадили 23 краснолистных клена. На этой территории трудились активные жители многоквартирных домов 3 и 7 по ул. Генерала Смирнова, сотрудники Территориального управления и Подольского комбината благоустройства.

Участие в посадке деревьев на ул. Академика Доллежала вместе с жителями микрорайона приняли заместитель Главы Администрации Городского округа Подольск по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко и начальник Территориального управления в микрорайоне «Кузнечики» Евгений Патрушев.

Печать