Подольск станет «Городом воинской славы»

20 мая 2016 года в концертном зале администрации состоялись слушания по поддержке инициативы главы Городского округа Подольск Н.И. Пестова о присвоении городу Подольск почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». В мероприятии приняли участие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, депутаты городского Совета, члены Общественной палаты, представители общественных организаций, студенты и жители Большого Подольска.
Открыл мероприятие первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск В.В. Чуб:«В 1941 году немцы не были в Подольске. Не удалось им и близко подойти, потому что массовый героизм защитников Отечества остановил их на подступах к Москве. Фактически наши подольчане заслонили собой нашу столицу. Предлагается принять решение о поддержке инициативы главы городского округа Подольск Николая Пестова о присвоении городу Подольск Московской области почетного звания РФ «Город воинской славы»
Выступившие на публичных слушаниях и все участники встречи единогласно поддержали инициативу присвоения Подольску почетного звания.После объявления итогов зал аплодировал стоя. Затем от имени участников публичных слушаний возложили корзину цветов к памятнику Подольским курсанта на улице Кирова и к мемориалу Вечного огня на Площади славы.
Материалы публичных слушаний будут обобщены и направлены на рассмотрение в Московскую областную Думу и Правительство Московской области.

Печать