Памятная акция «ЛЕС ПОБЕДЫ» прошла в Подольске 14 мая

лес Победы1jpg Памятная акция «Лес Победы», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой,  прошла 14 мая 2016 года  в Московской области на 89 площадках в лесах региона, в рамках акции было высажено более 1,2 миллиона деревьев.

В этот день на территории Большого Подольска были т высажены свыше 15 тысяч молодых саженцев деревьев на трех площадках. Главная площадка — это бульвар 65-летия Победы в микрорайоне «Кузнечики», где посадили 75 лип и около 3000 тысяч боярышников и кленов Гинелла на площади почти 0,5 гектара. Для участников акции была  организована культурная программа силами городских творческих коллективов, также была  развернута полевая кухня.

20В патриотической  акции «Лес Победы» в Большом Подольске приняли участие местные жители, ветераны Великой Отечественной войны, студенты, школьники, представители общественных организаций. К участникам акции «Лес Победы» в микрорайоне «Кузнечики» присоединился известный хоккеист, семикратный чемпион мира, двукратный чемпион олимпийских игр Вячеслав Фетисов.
«Я вижу, что много детей пришли с родителями, с бабушками, с дедушками. То есть мы понимаем, что им это интересно, им это надо, они это будут беречь, потому что сами посадили. Ну и, конечно, нужно каждый год проводить эти акции для того, чтобы поднимать культуру совместного проживания и уважение к друг другу.

Это очень важно», — заметил Фетисов.
Вместе со всеми в акции принял участие глава городского округа Подольск Н.И. Пестов

Николай Пестов, глава городского округа Подольск:

«Мы находимся в историческом месте. Здесь в годы Великой Отечественной войны размещался военный аэродром. Он сыграл важную роль в защите Москвы от фашистских захватчиков. В этом году мы отмечаем 75-летие битвы за Москву. Приятно, что на бульваре, который посвящен 65-летию Победы, сегодня представители нескольких поколений оставят о себе добрую память. Очень бы хотелось, чтобы высаженные деревца служили экологии, эстетике этого места, а также идеологии памяти».

Печать